Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
Новости Тулуна > Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
☄️0️⃣📚 Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имуществаЗаместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется по чч. 3-4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый представил в Тулунский городской суд подложную информацию и установил факт его постоянного проживания и членов его семьи в строении на улице Юбилейной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка, несмотря на то, что на момент чрезвычайной ситуации здание не отвечало требованиям жилого помещения, не было подключено к электричеству, а он с семьей фактически проживал в квартире по другому адресу.
Впоследствии на основании документации, содержащей фиктивные сведения, поступившей в администрацию г. Тулуна, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственные ему государственные учреждения, мужчина получил на себя и членов семьи социальные выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости, жилого помещения, а также единовременную материальную помощь на общую сумму более 3,5 млн рублей.
В результате противоправных действий бюджету Иркутской области ущерб материальный причинен. Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по области.
В обеспечительных целях наложен арест на квартиру в Иркутске, стоимостью более 4 млн рублей, приобретенную за счет незаконно полученной выплаты.
📚Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.
https://t.me/hyperboloid_news
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2025 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа... Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45